logo
Заработать продавая одежду

Как заработать дома продавая одежду в Интернете?

Содержание:

На сегодняшний день реализация одежды с помощью всемирной сети стала мегапопулярной. Если и у Вас есть цель заниматься такой работой, следует помнить о нюансах, опасности и различных «подводных камнях», которые могут ждать продавца, особенно начинающего.

С чего начать заработок на продаже одежды через интернет

Для того чтобы бизнес был успешным, следует сразу же понять, что Вы будете продавать: новая одежда или уже ношенная. Помните, что популярностью пользуются два типа, но люди все же более охотно покупают недорогой, но новый и качественный. Возможностей для продажи ношеной одежды, является несколько меньше, поэтому начнем с него. Итак, реализовать вещи, которые уже кто-то носил можно:

  • Зарегистрировавшись на сайтах бесплатных объявлений. Там ставьте цену, фото и описание товара.
  • Излагая фото вещей на своей странице в социальной сети или вступая в группы.
  • Создав страничку на которой будете продавать одежду. Это будет Ваша собственная «доска для торговли».
  • Начав бизнес по продаже вещей секонд-хенд, привезенных из Европы и Америки. Такую одежда и обувь можно продавать оптом, не обязательно выкладывать фото всего товара. В этом случае пригодятся и социальные сети, и доски объявлений. Однако, чтобы начать такой бизнес, нужно вложить средства в покупку товара.
  • Если же Вы не хотите иметь дело с подержанными вещами, то попробуйте продавать новую одежду. Самое главное, выберите сегмент товара с которым будете работать. Тогда четко поймите на каких людей Вы ориентируетесь, кто будут Ваши покупатели. В зависимости от этого и решайте, как будете продавать товар.

Кроме того, подумайте: продажа одежды станет Вашей основной деятельностью или просто подработкой в интернете? Если у Вас все серьезно, Вы планируете покупать сертифицированные товары, работать только с проверенными поставщиками и развивать бизнес, возможно, придется официально оформить свою предпринимательскую деятельность. Если, продажа, это лишь небольшая подработка, Вы пока не знаете будете заниматься этим в будущем, тогда работать можно по «упрощенной схеме».

Хотя, не забывайте, что большинство покупателей все же хотят получать качественные вещи с гарантиями и документами чтобы в случае чего всегда иметь возможность вернуть товар и быть уверенным в его качестве и безопасности.

Где можно продавать одежду в интернете?

Итак, решив продавать одежду через Интернет, рассмотрите несколько способов реализации такой деятельности.

Рекомендуем статью: Как стать SMM специалистом

С ее помощью, Вы сможете понять как правильно делать продвижение в социальных сетях и что же такое SMM.

Открытие собственного магазина в Интернете

Это довольно хлопотный процесс, который требует соблюдения всех правил и нюансов торговли. По сути, это полноценный магазин, но в сети. Надо грамотно оформить интернет страницу и продумать схему по которой можно работать:

  • Можно создать свой состав. Однако, стоит сразу же закупать товар и иметь где его хранить.
  • Продавать одежду после того как он придет со склада поставщика. Однако, одежда может долго идти к клиенту, его сложно будет вернуть, если он не подойдет.
  • Дропшиппинг. Вы просто посредник между продавцом и покупателем, и имеете свой процент.Создание собственной страницы продажи в социальной сети
  • Можно активно использовать Фейсбук, Инстаграм или даже Вайбер и там продавать одежду. Здесь можно работать по всем вышеперечисленными схемам. Однако, доверие к полноценным Интернет магазинов обычно выше. Поэтому, продавая одежду через какую то сеть, позаботьтесь о хорошей и качественной странице и надежном поставщике.
  • Регистрация на форумах и в группах. Можно подавать объявления о продаже на различных специализированных форумах и в различных группах. Ведь, чем больше людей вас заметит, тем лучше.
  • Регистрация на бесплатных досках. Уже упоминалось о подаче объявлений на досках. Однако, здесь стоит пользоваться платными услугами, чтобы повысить узнаваемость и рейтинг Ваших объявлений. Ведь потеряться очень легко, потому что одежды, которую продают в Интернете много.

Не забывайте, что продавать одежду в Интернете, только на первый взгляд просто. Ведь сейчас существует огромная конкуренция и Вы должны выделяться. Беспокойтесь о качестве товара, скорость доставки и цену.

Читайте также: Работа в интернете: 25 способов для заработка

Приобретя постоянных клиентов, благодаря хорошей одежде и невысокой стоимости, в будущем Вы сможете получать хорошие прибыли и выходить на новый уровень продаж.